пятница, 8 февраля 2013 г.

знаменитые спортсмены н-новгорода

Материалы по теме

Copyright НТА Приволжье

Ранее, целью долгосрочной городской целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы" является создание в городе условий для укрепления здоровья граждан, приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, физического и спортивного совершенствования, популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

В 2013 году согласно проекту на реализацию программы планируется направить 2,56 млрд. рублей, в 2014 году - 4,387 млрд. рублей, в 2015 году - 5,59 млрд. рублей, в 2016 году - 1,781 млрд. рублей, в 2017 году - 618,3 млн. рублей.

Из них 9,391 млрд. рублей - средства городского бюджета, 48 млн. рублей - федерального бюджета, 3,38 млрд. рублей областного бюджета, 2,213 млрд. рублей - прочие источники финансирования.

Ранее сообщалось, что объем финансирования программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы", предположительно составит 15,032 млрд. рублей.

Также депутаты Гордумы рекомендовали администрации города утвердить муниципальную программу и в горбюджете-2013 предусмотреть средства на ее реализацию.

Как сообщалось ранее, "Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы".

Стоимость программы - более 15 млрд. рублей, из них средства городского бюджета - около 9 млрд. рублей. В результате к 2017 году физкультурой и спортом в Нижнем Новгороде должны будут заниматься 35% нижегородцев - это в 2,3 раза больше, чем сейчас (среди детей от 6 до 15 лет этот показатель вырастет в 2,5 раза - 40% детей будут заниматься спортом).

Глава города также отметил, что весь процесс подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года тоже ляжет в основу реализации программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы". Всего планируется строительство 13 ФОКов, 39 модулей с размещением многофункциональных спортивных залов, бассейнов, хоккейных коробок, строительство скейтпарка для экстремальных видов спорта. Также в пятилетнюю программу включено возведение 8 теннисных комплексов, строительство новой лыжной базы с освещенной трассой, двух легкоатлетических мини-стадионов с искусственным покрытием. Будут реконструированы действующие стадионы "Водник" и "Пионер" и построены около 200 спортивных объектов на базе муниципальных общеобразовательных учреждений.

"Наша задача - дать горожанам как можно больше возможностей для занятий спортом. Для этого мы будем строить ФОКи, стадионы, спортивные площадки и устанавливать турники во дворах. Выдающиеся спортсмены появляются только там, где каждый человек имеет возможность заниматься физкультурой", - подчеркнул О.Сорокин.

Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье - Выдающиеся спортсмены появляются только там, где каждый человек имеет возможность заниматься физкультурой.

Выдающиеся спортсмены появляются только там, где каждый человек имеет возможность заниматься физкультурой - Сорокин

Разделы новостей

НТА-Приволжье :: Выдающиеся спортсмены появляются только там, где каждый человек имеет возможность заниматься физкультурой - Сорокин

Комментариев нет:

Отправить комментарий