суббота, 9 февраля 2013 г.

режим труда и отдыха водителей автобуса

... Ещё в этом номере:

В Ухоловском районе открылся санаторий «Ясенок».

семейного благополучия ...Людмила ИвановаТочка на карте здоровья

Государство поощряет тех, чей супружеский союз может служить примером

За любовь и верность

Максим Есаков стал одним из пяти водителей Автоколонны 1310, который получил ключи от нового автобуса. Четыре года Максим водит автобус по городским маршрутам и главными качествами в своей профессии считает предельную внимательность и быструю реакцию на изменения дорожной ситуации. Наверное, благодаря именно этому он не попадал в неприятные или аварийные ситуации на дороге. Сев за руль нового автобуса, Максим повел машину по маршруту 4. Другие автобусы проследовали по маршрутам 1, 11, 16, 21 – тем, где много социально значимых объектов.

«Очень важно, что закупленные по лизингу автобусы – низкопольные, ведь ими могут пользоваться пожилые люди и люди с ограниченными возможностями», – заметил Губернатор. В условиях, когда коммерческие перевозки не решают всех существующих в отрасли проблем, задача муниципальных транспортных предприятий – быть финансово устойчивыми и хорошо оснащенными технически. «В обозримом будущем, решая вопросы перевозок пассажиров, мы должны рассчитывать на муниципальный и региональный транспорт», – подчеркнул Олег Ковалев.

За два последних года автобусный парк Рязани по лизинговой схеме обновился примерно на 20 процентов, напомнил руководству и работникам автоколонны глава региона. Этого, конечно, недостаточно, поэтому для города предстоит, увеличив бюджет, закупить по лизингу в следующем году уже не пять, а, может быть, пятнадцать автобусов. Такая мера позволит уходить от многочисленных ремонтов и, соответственно, от неэф-фективного расходования средств.

Машины оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и устройством контроля режима труда и отдыха водителей «Тахограф».

Автор фото: Сергей Ларин.На снимке: Губернатор Олег Ковалев вручил ключи от нового автобуса водителю Максиму ЕсаковуКлючи от новых автобусов водителям автоколонны вручил вчера Губернатор Олег Ковалев.

Автор: Просмотров: 494

Автоколонна 1310 пополнилась пятью современными машинами

05.07.2012Вторая полоса | На маршрутах

Газета «Рязанские ведомости»

На маршрутах

Комментариев нет:

Отправить комментарий