суббота, 9 февраля 2013 г.

часы работы кабинетов налоговой инспекции краснодар

О создании общественной приемной.

Советник государственной гражданской  службы Российской Федерации 2 класса  И. В.Белошистый

Обращаем внимание, что при продаже имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности и имущественных прав и находившихся в собственности три года и более налоговая декларация по форме 3-НДФЛ независимо от суммы продажи не представляется. Срок нахождения в собственности исчисляется с момента государственной регистрации права собственности и внесения записи в Единый государственный реестр объектов недвижимости.

Форма налоговой декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2010 год утверждена приказом ФНС России от 25.11.2010 ММВ-7-3/654.

С 1 января 20101 года обязанность по представлению декларации по форме 3-НДФЛ возникает также у иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании договоров на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

- индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения;- нотариусы, занимающиеся частной практикой; - адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты;- физические лица - исходя из сумм доходов, полученных по договорам гражданско-правового характера;- физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи домов, земельных участков, квартир, комнат, находившихся в собственности менее 3-х лет;- физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами - исходя из сумм таких доходов;- физические лица, получающие выигрыши от лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов).

Согласно положениям статей 227-229 НК РФ не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, декларации по форме 3-НДФЛ обязаны представлять следующие категории налогоплательщиков:

Декларирование доходов производится путем подачи декларации по форме 3-НДФЛ, в которой указываются полученные за отчетный год доходы, уменьшенные на понесенные налогоплательщиком расходы.

С 1 января 2011 года началась очередная декларационная кампания по доходам физических лиц, полученным в 2010 году.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса И.В.Белошистый

ИФНС России по г-к Анапа 19 апреля в 10-00 в актовом зале инспекции проводит семинар для налогоплательщиков по следующим вопросам: налог на прибыль организаций (изменение законодательства, проблемные вопросы и характерные ошибки при исчислении налога), налог на добавленную стоимость (изменения законодательства, заявительный характер возмещения, характерные ошибки при представлении деклараций), о новых формах бухгалтерской отчетности, изменения по специальным налоговым режимам.

К сведению налогоплательщиков!

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса И.В.Белошистый

30 апреля заканчивается декларационная кампания 2011 года.Гражданам, получившим в 2010 году доход от продажи домов, квартир, земельных участков, транспортных средств необходимо представить налоговые декларации по форме 3-НДФЛ.Следует иметь в виду, что при продаже указанного имущества, которое было в собственности 3 года и более декларации не представляются.

Уважаемые налогоплательщики!

Cпособ проезда: От автовокзала – маршрутными такси 2, 9, 24, 25 до остановки – Перекресток ул. Ивана Голубца и Шевченко.

Время работы: пн-чт: 9.00-18.00, пт: 9.15-16.45. Перерыв: 12.00-13.00

Адрес: 353440 г. Анапа, ул. Шевченко, 1. Телефон приемной руководителя 8(86133) 4-91-00. Телефон справочной службы 8(86133) 4-91-06. Факс: 8(86133) 4-91-10. E-mail: i230100@r23.nalog.ru Начальник: Балаба Татьяна Дмитриевна

Инспекция федеральной налоговой службы (ИФНС) России по городу-курорту Анапа Краснодарского края

Налоговая инспекция

Комментариев нет:

Отправить комментарий