суббота, 9 февраля 2013 г.

разминка на уроке бальных танцев

Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)Венский вальс это танец из программы европейских бальных танцев. По манере исполнения очень похож на медленный вальс, отличается от него только количеством тактов.Прежде чем приступить к обучению венскому вальсу, давайте в двух словах расскажем, что же он из себя представляет. Когда в 19 век вальс по праву стал самым популярным танцем, венский вальс выделялся на фоне других видов вальса своей неповторимой элегантностью и романтизмом. Все движения этого танца изящны и плавны даже при самом стремительном кружении.Венский вальс сегодня. В наши дни вновь становятся популярны Венские балы. Вслед за ними растет и количество желающих научиться красиво и величественно танцевать венский вальс «гвоздь» программы Венского бала. Старинные традиции бального танца сохранились и до наших времен и нашли свое отражение в современном вальсе.С чего начать. Театр начинается с вешалки, а танец с разминки. В частности, следует хорошо размять пальцы ног, поднимаясь и опускаясь на носочки, не становясь при этом на пятки. Потом нужно разогреть бедра, руки и ноги. Попеременно поднимайтесь на носок одной ноги, затем второй, работайте «перекатами», делая своеобразные покачивания из стороны в сторону. Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)Основные правила вальса. Раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три, раз этот счет используется для исполнения вальса с момента его возникновения. Попрактикуйтесь выполнять движения строго под этот счет. Во время танца корпус танцующего всегда строго подтянут, выпрямлен. Самый первый шаг первого такта партнер выполняет не мимо ног партнерши, которая идет назад, а между, поскольку именно так можно будет совершить наиболее эффективный поворот. Вообще, в венском вальсе разница между движением партнера и партнерши как раз составляет один такт. Итак, изучив общие правила исполнения венского вальса и хорошенько размявшись, можно приступать к разучиванию основного элемента танца шагов, к чему мы и приступим в следующем уроке. Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)

Рейтинг: +99 | Автор: | Записей: 92 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на 4dancing.ru:

другой (укажите полный URL)

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на 4dancing.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на 4dancing.ru, используя имеющийся аккаунт.

Войти как пользователь:

Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео) | Спортивные бальные танцы (фото, видео) | Бальные танцы

Комментариев нет:

Отправить комментарий