суббота, 9 февраля 2013 г.

астрахань крк октябрь сегодня

Ни одно животное из зоопарка КРК «Октябрь» на ветеринарном учете не состоит. Помимо этого оказалась, что фауна не вакцинирована и содержится с нарушениями условий.

Как показала проверка, ни одно животное из зоопарка КРК «Октябрь» на ветеринарном учете не состоит. Помимо этого оказалась, что фауна не вакцинирована и содержится с нарушениями условий. Это довольно серьезное нарушение. Особенно если учесть, что там содержится большое количество попугаев, которые могут быть переносчиками многих опасных вирусных заболеваний – в том числе, опасных для человека. 

Фауна без вакцин

Впрочем, вернемся в мир живых.

Кстати, его предшественник (двухметровый крокодил) умер еще в апреле прошлого года. Вскрытие показало, что причиной смерти стал сердечный приступ. Что совсем не удивительно, учитывая, что несколько последних лет своей жизни крокодил провел практически неподвижно в тесном аквариуме, не имея возможности двигаться...

А также молодой крокодил (длиной около 40 см), который содержится в одном из аквариумов.

несколько попугаев и других небольших птиц.

В ботаническом саду культурно-развлекательного коплекса сейчас находятся:

По данным СМИ, проверка была проведена вне плана и стала неожиданностью для руководства культурно-развлекательного комплекса. Поводом к проверке стало заявление, поступившее в одно из надзорных ведомств. Горожане пожаловались на руководство ботанического сада КРК "Октябрь" из опасений за здоровье животных и растений.

Горожане жалуются на КРК "Октябрь"

Сегодня представители астраханского управления Россельхознадзора вместе с представителями прокуратуры Кировского района и специалистами ветеринарной службы наведались с инспекцией в знаменитый астраханский ботанический сад, который находится в здании КРК «Октябрь».

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – КРК ОКТЯБРЬ – ЭКОНОМИКА

Внеплановая проверка в зоосаде КРК «Октябрь» вскрыла нарушения

12-01-2013 (Просмотров: 892 Комментарий: 10)

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.

ОБЩЕСТВО, ПРОИCШЕСТВИЯ, СПОРТ

Почему в Астрахани не кормят школьников обедами?

Промрыбаки: «Действия ВКТУ Росрыболовства это сталинский «закон о трех колосках» в действии»...

Интервью недели: Олег Шеин

В Астрахани в ботанических зоосад КРК ... | Новости Астрахани: Пункт А

Комментариев нет:

Отправить комментарий