пятница, 8 февраля 2013 г.

как исправить написанное ручкой на больничном листе

Вы должны для отправки комментария.

Оставить комментарий

Рубрика: | Метки:

Затем пишут «верно» или «исправленному верить», уполномоченное лицо расписывается. И все это заверяется печатью работодателя.

Ошибочная запись должна быть зачеркнута одно чертой, правильная запись вносится (внимание!) на оборотную сторону.

А вот исправлять допущенные ошибки работодатель имеет право. Но без использования ластика или замазывающего корректора.

Печать вашей организации не должна попадать на информационные ячейки. Хотя допускается нарушать границы специально отведенного для нее места.

После этого они продолжают заполнять ваш больничный лист в соответствии с правилами. Черной гелевой или капиллярной ручкой. В крайнем случае перьевой. В строго отведенных местах, не касаясь границ ячеек.

Конечно, первое время будет много ошибок при оформлении этого документа. Но и машины пока что не участвуют в процессе обработки. Поэтому сотрудники вашей кадровой службы (или бухгалтерии) вынуждены по-старинке заполнять и проверять написанное. Вручную.

Новый бланк больничного предназначен для машинной обработки. Поэтому очень важно проставлять все коды, расшифровка которых представлена на оборотной стороне.

Одно из главных отличий нового бланка в том, что обратная сторона больничного листа не предназначена для заполнения. На ней помещается информация о кодах.

Я продолжаю рассказывать вам о том, как заполняются новые бланки больничных листов 2011 года.

Советы профессионала

обратная сторона больничного листа | Сам себе кадровик

Комментариев нет:

Отправить комментарий