четверг, 7 февраля 2013 г.

какими признаками определить хорошую дойную корову

Для долгожданного продолжения, Rockstar не собирали маркетинговые исследования и не смотрели за фокус-группами. В попытке превзойти ожидания игроков, расширить свои креативные рамки изнутри, и попытаться добавить что-то в гейм-дизайн как таковой, студия решила использовать шанс, который другие издатели отмели бы моментально, посчитав это слишком сложным, дорогим и

Rockstar Games достигли статуса блокбастера в 2001-м году, когда Grand Theft Auto III представил игрокам столь затягивающую свободу геймплея в открытом мире. Но вместо того чтобы заниматься микроменеджментом студии с силой внедрять предсказуемые бизнес-решения в креативный процесс, родительская компания Take-Two Interactive решила отойти в сторону и дать команде достаточно времени, которое необходимо для правильного представления своегоPвидения. Такой подход отлично окупился для Take-Two. Последняя игра флагманской серии Rockstar Grand Theft Auto IV, разошлась тиражом в более чем 25 миллионов копий на сегодняшний день, и в данный момент занимает топовую позицию в рейтинге metacritic с оценкой 98 из 100 на основе более чем 80 независимых обзоров.

Это так непросто оставаться на вершине. Когда видео-игры становятся франчайзом ценой в миллионы долларов, вполне естественным для издателя является желание сохранить свою дойную корову, предлагая один и тот же игровой опыт, сделавший серию популярным. Идет время, крупные изменения, которые предприняли разработчики создавая блокбастер, сменяются небольшими, выверенными решениями, которые поддерживаются гигабайтами данных исследований и аналитиками фокус-групп, которые доказывают, что люди продолжат платить цену «за вход». Нововведения становятся предсказуемыми. Добавить двуручное владение в Сиквел 2. Представить кооператив в Сиквеле 3. Да, в основном это одиночная игра, но почему бы не попробовать мультиплеер в Сквеле 4?

В этой новости предлагаем ознакомится с полным превью Grand Thef Auto 5 от журнала Gameinformer

На правах рекламы

PlayPlanet 2.0 Новости игрового мира

Gameinformer про GTA V [полное превью] *Обновлено* | PlayPlanet

Комментариев нет:

Отправить комментарий