суббота, 2 февраля 2013 г.

против витаминов во время беременности

В то же время я не понимаю, почему в наших клиниках всем прописывают по 3-4 таблетки (=3-4 мг!) фолиевой в день. В то время как потребность взрослого человека в ФК составляет 200 мкг в сутки (в 20 раз меньше!!!). "Но исходя из худшего усвоения полиглутаматной формы ФК, находящейся в продуктах питания, рекомендуется употреблять 400 мкг смеси поли- и моноглутаматной форм ФК в сутки. Во время беременности потребность в ФК приблизительно удваивается, составляя 800 мкг (это чуть меньше, чем содержится в одной (!!!) 1мг-таблетке! То есть все врачи поголовно назначают беременным лечебные дозировки – в 4-5 раз больше нормы! А такие дозы по учебнику нужны только женщинам из групп риска по заболеваемости макроцитарной анемией.

Особенно выражен эффект фолиевой к-ты при предварительном начале приема фолиевой кислоты – желательно за 6 мес до зачатия, обоими супругами.

2: Фолиевая кислота. Доказано, что прием поливитаминов, содержащих фолиевую кислоту и витамины группы В приводит к снижению частоты возникновения и других пороков развития, таких как "заячья губа", "волчья пасть", дефект межжелудочковой перегородки, пороки развития органов мочевой системы, врожденная гидроцефалия, пилоростеноз.

1. ЙОД. На первом месте у меня йод! Это ОЧЕНЬ важный элемент! Чем лучше будет восполнен его недостаток во время беременности, тем УМНЕЕ будет ваш малыш!!! "Основная роль йода – участие в образовании гормонов щитовидной железы. Гормоны щитовидной жедезы определяют развитие мозга плода и интеллект ребенка в последующие годы жизни. Тяжелый дефицит йода у матери и плода в I триместре беременности является фактором высокого риска развития у ребенка кретинизма, который характеризуется тяжелой умственной отсталостью, глухонемотой и спастическими диплегиями, нарушениями речи и задержкой физического развития." В нужном количестве он есть только в Витрум Пренаталь Форте. Во всех других витаминах он в недостаточных дозах или его нет вообще! Если в вашем мин комплексе нет йода – принимайте его отдельно в виде йодида калия или йодомарина. Нужно в день по 200 мкг!

Итак, прежде чем употреблять те или иные витамины, особенно во время беременности, о них нужно много узнать! Начнём по-порядку.

4 ВИТАМИНЫ во время беременности. Какой комплекс выбрать?

Профессиональная информационная поддержка для женщин

4 ВИТАМИНЫ во время беременности. Какой комплекс выбрать? « Doctorella

Комментариев нет:

Отправить комментарий