пятница, 1 февраля 2013 г.

тепловизионный метод неразрушающего контроля

Выходя на рынок тепловизионного оборудования компания вложила в разработку собственного тепловизора все силы своих высококлассных специалистов занятых в научно-исследовательских разработках, а также привлекала к созданию прибора лучших международных экспертов в области термографии, задействовала всю мощь своих оснащенных современнейшим оборудованием научно-исследовательских лабораторий. Результат этой работы (этих усилий) заметно превзошел ожидания. В конце 2007 года в Париже прошла пресс-конференция по случаю презентации тепловизора testo 880 на европейском рынке. Тепловизор testo 880 заслужил позитивную оценку многих ведущих специалистов.

В 2008 году на Российский рынок тепловизионной техники была представлена новинка от ведущего производителя портативного измерительного оборудования немецкого концерна Testo AG. Компания хорошо известная в нефтегазовом секторе как производитель высококачественных приборов газового анализа, прецизионных анемометров и не имеющих аналогов многофункциональных измерительных приборов, а также термометров и пирометров пополнила свою линейку инфракрасных приборов измерения температуры собственной новейшей разработкой серией тепловизоров testo 880, став таким образом производителем полного спектра ик измерительных приборов.

В нефтегазовом комплексе тепловизоры используются для определения уровня жидкости в резервуарах. Инфракрасная термография представляет собой БЕЗОПАСНЫЙ и эффективный метод проверки уровня жидкости в резервуарах с кислотами и другими опасными средами. В настоящее время для проверки уровня оператор помещает в резервуар деревянный шест. Использование тепловизора не только облегчает работу оператора, но и помогает в оперативном решении проблем, связанных с отказами датчиков уровня. Подсчитано, что применение тепловизионной техники для обследования резервуаров с кислотами позволит сэкономить 1000 человеко-часов в год и значительно увеличит безопасность выполнения работ. Также тепловизоры применяются для контроля состояния резервуарного парка, проверки состояния электрооборудования, измерения температуры печных труб, поиска энергопотерь, обнаружение утечек из газопроводов, контроля технологических линий, контроля состояния футеровки и изоляции, диагностики и картирования линейной части магистральных трубопроводов, предотвращения возникновения пожаров.

Одним из высокоэффективных методов теплового неразрушающего контроля (ТНК) является тепловизионный метод ТНК, или тепловизионное обследование, которое осуществляется благодаря применению электронных средств тепловидения. Тепловизор это прибор, позволяющий видеть тепловое излучение и получать тепловое изображение (термограмму) объекта на дисплее, где определенному значению температуры соответствует определенный цвет.

Одним из современных и быстроразвивающихся методов неразрушающего контроля является тепловой неразрушающий контроль, позволяющий надежно оценивать техническое состояние и качество объектов. К неоспоримым преимуществам данного вида НК относятся высокая степень точности проводимой диагностики, оперативность, информативность, а также возможность сплошного и непрерывного наблюдения, бесконтактность процессов контроля.

Тепловой (тепловизионный) неразрушающий контроль

 ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ   ЂЂЂ 

Тепловой (тепловизионный) неразрушающий контроль

Комментариев нет:

Отправить комментарий