пятница, 1 февраля 2013 г.

москва петушки даян эбан

Серп и Молот ЂЂЂ Карачарово

побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству (п. 2.1).

Содержится информация, способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основеЂЂЂ (п. 2.2);

Воспользуйтесь выклю-чателем цензуры, чтобы увидеть новую версию

Адаптация в соответствии с требованиями статьи 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

В «Студии театрального искусства» состоялась одна из самых ожидаемых премьер сезона: Сергей Женовач поставил «Москву ЂЂЂ Петушки». СТИ известна старомодными и чинными постановками классики, однако Женовач признался, что наконец дорос до поэмы Венедикта Ерофеева и решился на режиссерский эксперимент. Впрочем, «Москва ЂЂЂ Петушки» давно считается классикой XX века ЂЂЂ постановка СТИ лишний раз это подтверждает. Поэму пора изучать в школе, но с 1 сентября вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», и теперь это невозможно. Но только не для WЂЂЂOЂЂЂS: мы предлагаем адаптацию поэмы для школьников, пробный тест ЕГЭ и возможные темы сочинений в лучших традициях учителей-словесников.

текст: Григор Атанесян, Дарья Борисенко

W ЂЂЂ O ЂЂЂ S «Москва ЂЂЂ Петушки». Тест ЕГЭ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий